茨城統一テスト

高校進学への

ベストパートナー

バナー広告

募集中

バナー広告

募集中

バナー広告

募集中


バナー広告

募集中

バナー広告

募集中

バナー広告

募集中

詳細は、事務局にお問い合わせください。

茨城統一テスト協議会事務局


〒311-4152
茨城県水戸市河和田3-2546-5-101

TEL:029-257-2327
FAX:029-257-2337


【受付時間

平日 9:30~17:30

※上記より、茨城統一テスト(茨城全県模試)のお申し込みはできません。

アクセス案内

お問い合わせ

お電話のお問い合わせはこちら

TEL:029-257-2327
受付時間(平日) 10:00~17:00

お近くの茨城統一テスト協議会加盟塾

加盟塾一覧  ※本部教室のみ掲載 

◎リンクご希望の塾様、登録及び削除希望の塾様は、ここをクリックしてお知らせください。

旧第1学区(ほか6塾)

日立市あすなろ塾
泉学院
一立学習塾
茨塾
イマハシスクール
榮洸進学セミナー
大西塾
大みかゼミナール
海星ゼミナール
ミライ塾
桜咲くゼミナール
学研森山教室
勧学ゼミナール
進学ゼミ共学館
学習塾エデュー
SJセミナー(しぶ柿塾)
泉伸学院
学研台原教室
進学ゼミリバティー
菊池アカデミー
進学塾知道館
P☆K Academy
平成進学アカデミー
渡辺塾
ITTO個別指導学院日立大みか校
公文式いぶき台教室
学研東大沼教室
学研CAIスクール日立平和通り校
進学ゼミナールLiberty
高萩市
学研松岡南教室
ユジーン・アカデミー
進学塾ささき
学研教室たかはぎ本町教室
早稲田学習塾高萩教室
常陸太田市
岡部塾
学研太田教室
教育開発ゼミナール
プロス教室
スクールIE常陸太田教室
中島総合英語塾
開成塾太田校
北茨城市
てらこやMON
中郷塾
学習塾ベスト
学び舎
山名塾
公文式中郷教室

旧第2学区(ほか12塾)

笠間市
I.S.J志学塾友部校
石崎学習塾
常稲塾
公文式宍戸教室
里学習塾
じねん塾
明啓
公文式笠間学園教室
真壁中央教室
春光義塾
東海村ABE塾
合格道場
京進スクール・ワン東海教室
進学塾RISE東海校
栄冠ゼミナール東海教室
水戸市東進育英舎
ITTO個別指導学院水戸千波校
AI進学ゼミナール茨大前教室
アプス
進学塾EXE
桜花塾
我究館
学芸塾
Gakutenゼミナール
寿修学館
スタディハウス
個別指導学院ヒーローズ堀町校
英知塾
太郎塾
典和進学ゼミナール
水進ゼミナール
水戸アカデミー
明秀館
公文式上水戸教室
藤田ゼミナール
みのり塾
桜ゼミナール
トム英才教室
千波山学習塾
FirstAcademy
S-Liveいばらき水戸駅南校
秀英舎
リリーアカデミア
城南コベッツ見和教室
明光義塾
進学塾プロフェッショナル
公文式双葉台センター教室
學習工房YOU-WA
城南コベッツ平須町教室
トライプラス水戸元台町校
学研ことぶき教室
Dr.関塾水戸元吉田校
ECCベストワン水戸末広町校
ひたちなか市茨進スクール
茨城ゼミナール
学秀館
個別指導町谷
鈴木英数理復習教室
スタディルーム
創学アカデミー
さわ松陰塾
つくば進学セミナー
ハレルヤ学園
プラネットゼミ
まなびの杜
常勝
レゾン&フラーネアカデミー
寺子屋きくち
学研津田教室
城南コベッツ勝田教室
グローバルラングエーシー
Dr.関塾佐和駅前校

トライプラス勝田校
学研ライフタウン長堀教室
茨城町いばらき学習塾
菜の花塾
A.E.スクール
秀英館
大洗町うかる塾 


大子町楽問堂
舎楽塾
ましこ学習教室学び舎
大子ゼミナール
ストゥデンス・アカデミア
常陸大宮市英数強化塾暁星
城南コベッツ常陸大宮教室
ポイントスタディルーム
Tiro学習塾学び舎
城北進研
城里町
ホームズアカデミー

那珂市
学研菅谷東教室


旧第3学区(ほか5塾)

鹿嶋市
アイルアカデミー
鹿野塾
ジェイプラス総合学習塾
ノーリツ学園
リーダーズクラブ
ミノティー学習塾
総香教育ゼミ
真学館教育セミナー
行方市
麻生進学教室
公文式玉造教室
幡谷塾
明光義塾麻生教室

神栖市
SA総研学舎
学英舎
学研土合中央教室
ステップワールド神栖教室
鈴木学習教室
一橋ゼミナール土合校
優英学院
恵学会神栖
学研教室平泉教室
個別指導塾三心土合教室
明光義塾知手中央教室
学習塾ペガサス神栖教室
セルモ神栖大野原教室
NPS神栖スクール
翔英ゼミナール
鉾田市
一修館ゼミナール
Think
つくし塾
橋本塾
白田学習塾
うつぎ塾
潮来市
英俊学院


旧第4学区(ほか9塾)

牛久市
進学塾アンサー牛久中央校
ITTO個別指導学院牛久栄校
さとう義塾
個別指導塾トライプラス牛久校
牛久サーパスゼミ
PASSFIND
エーエムアイひたち野牛久校
スクールIEひたち野うしく校
双葉ゼミナールひたち野うしく教室
ECCジュニアさくら台2丁目教室
個別指導学院ヒーローズひたち野うしく校
レインボーおまかせ塾
クレスコ学習舎
みやび個別指導学院ひたち野うしく校
次世代型個別学習塾・アウル
個別教室のトライ牛久駅前校

稲敷市
CES麦の芽塾
進学塾ルークス
創英塾
明光義塾稲敷教室
阿見市
ITTO個別指導学院荒川沖校
須田義塾
学研鈴木教室
ITTO個別指導学院阿見中央校
学心舎

土浦市
進学研究会S.I.C
學藝塾
秀明館ゼミナール
常陽進研天川教室
スクールIE神立校
スクールIE土浦北校
徹底塾
芳明塾
スクールIE荒川沖校
石岡市石岡塾
国府ゼミナール
伽磨留塾
弘道学館
セルモ石岡教室
土田塾
皆川塾
歩進
トライプラス石岡校
受験予備校河原塾
向学塾
まえしまアカデミー
ECCベストワン石岡園部校
かすみがうら市一春ゼミナール
けやき進学会早友塾
英進塾
かすみがうら学習教室
取手市気塾
聡明館
取手英数教室
浜口塾
ホーム・スクール
藤翔学院
明光義塾戸頭駅前教室
スクールIE取手校
EPC
次世代型個別学習塾・アウル
スクールIE藤代校
学び舎
マナビ・アシスト藤代教室
桜Assist
椚木英語教室
明光義塾藤代駅前教室
美浦村朋学館ゼミナール明光義塾美浦大谷教室

利根町個別指導利進塾
個別進学指導塾早慶
龍ヶ崎市こうゆうかん竜ケ崎校
専修学院
明光義塾竜ヶ崎ニュータウン教室
セルモ龍ヶ崎松ヶ丘教室
小美玉市フォルテ学院
スクールショップ

旧第5学区(ほか17塾)

守谷市
ITTO個別指導学院守谷松ヶ丘校
Will
慶進スクール
さわだ塾
トライプラス新守谷校
小中高一貫少人数精鋭学習塾with守谷校
滝下学習教室
筑志学院
筑波螢友学院
明光義塾新守谷ふれあい教室
明光義塾ロックシティ守谷教室
守谷学習教室
早稲田トップスクール
ITTO個別指導学院守谷久保ヶ丘校
学習塾ベイシック守谷駅前校
城南コベッツ守谷駅前教室
森塾アクロスモール守谷校
つくば市
スカイゼミナール
小川学習教室
学研CAIスクール真壁教室
梟学館
口ノ堀学習塾
大角豆塾
竹園進学教室
東光台進学スクール
スクールIEつくば梅園校
早稲田アカデミーつくば校
Dr.関塾つくば並木校
塾ひびき
龍進学院本部教室
ワイズアカデミー
数理進学予備校E'z
スクールIE筑穂校
ハイレベル勉強倶楽部野村塾
常陸進学院
セルモつくば本部
個別指導塾トライプラスつくば大角豆校
ノーバスつくば学園の森校
個別指導AXISつくば万博駅前校
賢明塾
西郡学習道場つくば教室
ITTO個別指導学院茨城つくば梅園校
ヒロミ塾桜3丁目教室
PC塾MMJ
進学塾アップテン
個別教室のトライ
高崎学習塾
いくがくゼミナール
個別指導Axis研究学園校
論理強化型個別学習塾ケイオ
常総市
シオン学院
学研中妻教室
春輝伸学ゼミナール
トライ塾
ペタゴシック
マイルーム石下教室  
八千代町
青山ゼミナール
早稲田進学館

下妻市
吾妻塾
若草進学会
学塾ヴィッセンブルク
BIG
谷中学習教室
進研舎
レッツゼミナール
BES
秀英iD予備校下妻校
坂東市
岩井中央学習会
小林塾
真中スタディトライ
第七学院
さしま進学教室
坂東進学スクール
古河市
EIKAN古河中央進学塾
泉心ゼミナール
総和学習院
TakahashiSchool
学習塾Luce
森谷塾
山中学習センター
学習指導塾エコールカプリス
スクールIE三和諸川校
真学アカデミー
学研総和東教室
スクールIE古河庁舎前校
第一学院総和教室
桜川市
学習館
ジョエルイングリッシュセンター
芙蓉塾
東陽学院真壁校
さくらゼミナール
沼口塾
田山EnglishSchool
早稲田育英ゼミナール桜川教室
Smile
学研元岩瀬教室
結城市
FunForMe
開倫塾
創啓学院
玉岡英数塾
新井学習塾
学研結城中央教室
金子
レーヴ個別学院結城校
高田塾
筑西市
学研玉戸教室
公文式稲荷町中央教室
KCC学院
坂入数学教室
志学塾
学習塾アシスト
セナミ学院
ソフィアゼミナール
塚田英数教室
ドリームアチブメント
明光義塾下館教室
弓英数教室
ユリイカ塾
ちび塾
鈴木学習塾
KCC学院協和校
つくばみらい市
寺脇学習塾
学研CAIスクール絹の台教室
未来創造塾みらい平校
松陰塾みらい平校
筑波教育学館クエーサー
境町
SupportSchoolMew
テモテ塾
早稲田教育ゼミナール
ECCジュニアBS西泉田教室